Artikelnummer: 403205
Die Flexibilität der Ziegelbauweise ermöglicht eine freie Gestaltung beim Grundriss und stellt für spätere Um- oder Zubauten keine Probleme dar. Die Ziegel-Außenwände erfüllen wichtige Anforderungen wie Stabilität, Standfestigkeit, Wärme- und Schallschutz sowie Feuchte- und Brandschutz. Vital- und Ökotherm-Ziegel sind langlebig, wertbeständig und erfüllen alle Anforderungen an ein behagliches Wohnen.
U-Wert unverputzt, mit Leichtmörtel (L) oder Kalkzementmörtel (K) gemauert.
U-Wert unverputzt, mit Leichtmörtel (L) oder Kalkzementmörtel (K) gemauert.
| EAN | Art-Nr. | Bezeichnung | Preis Einheit | Bestell Einheit | Menge | Länge | Breite | Höhe | Volumen | Gewicht | W/m²K unverputzt | STK/M2 | STK/M3 | STK/PAL | Gew. KG/STK | Artikel | Eigenschaften | Eigenschaften | Eigenschaften | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9008517110077 | 403205 | Ökotherm HLZ 20/45/23,8 N+F | STK | STK | 1 STK pro STK | 45 cm | 20 cm | 23,8 cm | 0 | 0 | 1,10 | 8,8 | 44 | 50 | 17,5 |
EAN: 9008517110077
Art-Nr: 403205
Preis Einheit: STK
Bestell Einheit: STK
Menge: 1 STK pro STK
|
Länge: 45 cm
Breite: 20 cm
Höhe: 23,8 cm
Volumen: 0
Gewicht: 0
|
W/m²K unverputzt: 1,10
STK/M2: 8,8
STK/M3: 44
STK/PAL: 50
:
:
Gew. KG/STK: 17,5
|
Länge: 45 cm
Breite: 20 cm
Höhe: 23,8 cm
Volumen: 0
Gewicht: 0
W/m²K unverputzt: 1,10
STK/M2: 8,8
STK/M3: 44
STK/PAL: 50
:
:
Gew. KG/STK: 17,5
|
| Artikelnummer: | 403205 |
| EAN: | 9008517110077 |
| Preis Einheit: | STK |
| Bestell Einheit: | STK |
| Menge: | 1 STK pro STK |
| Länge: | 45,000 cm |
| Breite: | 20,000 cm |
| Höhe: | 23,800 cm |
| Volumen: | |
| Gewicht: | 0,000 |
| W/m²K unverputzt: | 1,10 |
| STK/M2: | 8,8 |
| STK/M3: | 44 |
| STK/PAL: | 50 |
| : | |
| : | |
| Gew. KG/STK: | 17,5 |