Artikelnummer: 413300
Die Flexibilität der Ziegelbauweise ermöglicht eine freie Gestaltung beim Grundriss und stellt für spätere Um- oder Zubauten keine Probleme dar. Die Ziegel-Außenwände erfüllen wichtige Anforderungen wie Stabilität, Standfestigkeit, Wärme- und Schallschutz sowie Feuchte- und Brandschutz. Vital- und Ökotherm-Ziegel sind langlebig, wertbeständig und erfüllen alle Anforderungen an ein behagliches Wohnen.
U-Wert unverputzt, mit Leichtmörtel (L) oder Kalkzementmörtel (K) gemauert.
(1) Mit Leichtmörtel gemauert, verputzt mit 1,5 cm Kalkgips-Putz innen und 4 cm Mineralfaser-Putzträgerplatte außen.
U-Wert unverputzt, mit Leichtmörtel (L) oder Kalkzementmörtel (K) gemauert.
(1) Mit Leichtmörtel gemauert, verputzt mit 1,5 cm Kalkgips-Putz innen und 4 cm Mineralfaser-Putzträgerplatte außen.
| EAN | Art-Nr. | Bezeichnung | Preis Einheit | Bestell Einheit | Menge | Länge | Breite | Höhe | Volumen | Gewicht | W/m²K unverputzt/verputzt | STK/M2 | STK/M3 | STK/PAL | Gew. KG/STK | Artikel | Eigenschaften | Eigenschaften | Eigenschaften | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9008517084941 | 413300 | Ökotherm WS 30/25/23,8 N+F | STK | STK | 1 STK pro STK | 25 cm | 30 cm | 23,8 cm | 0 | 0 | 0,37/0,27 | 16 | 53 | 60 | 14,5 |
EAN: 9008517084941
Art-Nr: 413300
Preis Einheit: STK
Bestell Einheit: STK
Menge: 1 STK pro STK
|
Länge: 25 cm
Breite: 30 cm
Höhe: 23,8 cm
Volumen: 0
Gewicht: 0
|
W/m²K unverputzt/verputzt: 0,37/0,27
STK/M2: 16
STK/M3: 53
STK/PAL: 60
:
:
Gew. KG/STK: 14,5
|
Länge: 25 cm
Breite: 30 cm
Höhe: 23,8 cm
Volumen: 0
Gewicht: 0
W/m²K unverputzt/verputzt: 0,37/0,27
STK/M2: 16
STK/M3: 53
STK/PAL: 60
:
:
Gew. KG/STK: 14,5
|
| Artikelnummer: | 413300 |
| EAN: | 9008517084941 |
| Preis Einheit: | STK |
| Bestell Einheit: | STK |
| Menge: | 1 STK pro STK |
| Länge: | 25,000 cm |
| Breite: | 30,000 cm |
| Höhe: | 23,800 cm |
| Volumen: | |
| Gewicht: | 0,000 |
| W/m²K unverputzt/verputzt: | 0,37/0,27 |
| STK/M2: | 16 |
| STK/M3: | 53 |
| STK/PAL: | 60 |
| : | |
| : | |
| Gew. KG/STK: | 14,5 |
Leistungserkl.
Identifikationsnummer: Z412300/03, Z413300/03, Z403330/03
Bezugsnorm: EN 771-1
Gültig ab: 01.04.2021
Identifikationsnummer: Z412300/03, Z413300/03, Z403330/03
Bezugsnorm: EN 771-1
Gültig ab: 01.04.2021
Leistungserkl.
Identifikationsnummer: Z412300/03, Z413300/03, Z403330/03
Bezugsnorm: EN 771-1
Gültig ab: 01.01.2019
Identifikationsnummer: Z412300/03, Z413300/03, Z403330/03
Bezugsnorm: EN 771-1
Gültig ab: 01.01.2019
Leistungserkl.
Identifikationsnummer: Z412300/02, Z413300/02, Z403330/02
Bezugsnorm: EN 771-1
Gültig ab: 01.08.2015
Identifikationsnummer: Z412300/02, Z413300/02, Z403330/02
Bezugsnorm: EN 771-1
Gültig ab: 01.08.2015